Страх заболеть шизофренией

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 16 лет страдаю повышенной тревожностью, сейчас мне 20, год назад обращалась в психотерапевту, был поставлен диагноз тревожное расстройство с лиссофобией, меня постоянно тревожит то, что перед сном я слышу голоса, особенно после ночных смен, стоит только лечь на кровать, закрыть глаза и начинаеться я слышу в основном тех людей которые находились рядом целый день, еще похожее может быть когда я сижу в полной тишине, как будто громкие мысли, еще постоянная усталость, у меня страх того что я заболею психическими заболеваниями, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-03 20:41
Здравствуйте, Анна!

Ваши проблемы имеют невротическую природу - невроз.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо.