Страх укола от бешенства и столбняка

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня тревожнно-депрессивное расстройство, и меня недавно чуть чуть цапула собака и сделала маленькую ранку и я решился сделать прививку от бешенства и у меня по поводу этого много страхов
мне сделали минут 30 назад и у меня появилась слабость ватность сонливость и страх я начал гуглить можно ли умереть от прививки от столбнека и бешенства, прочитал там про анафилактический шок и ща боюсь вдруг он случится
еще хотел узнать можно ли делать прививки от бешенства если у тебя его нет? И можно принимать антидепрессанты с уколами от бешенства
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-26 20:38
Здравствуйте, Вадим.
Да, принимать антидепрессанты с прививками можно.
Если бы анафилактический шок был, то он бы случился в первые минуты введения вещества.
Да, прививка от бешенства делается в профилактических целях.
Вы описываете симптомы невроза с выраженной внутренней тревогой. Отсюда и все эти явления.
Вадим 2021-07-26 20:42
Спасибо вам большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-28 17:33
Скорейшей Вам стабилизации состояния!