Страх бешенства даже от домашних животных

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня дикий страх бешенства меня чуть чуть цапнула собака друга ну ранки и крови нету, и у меня страх появился вдруг она бешеная (у меня тревожное расстройство и год назад делал прививки и жудко боялся аж до панических атак) спросил у него когда делали прививку, он сказал где то год назад, и у меня вопрос за год если год назад делали она могла заразиться? Пожалуйста как скажите как избавиться от этого страха, я просто животных даже домашний трогать боюсь, а если цапнит как друга, то сразу мысли что всё она бешеная, и я заражусь и тд.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-08 22:51
Здравствуйте, Вадим.
ЧИТАЙТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.
Вадим 2022-07-08 23:20
Окей, спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-08 23:59
Прививка от бешенства держится до 2-х лет.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.