Страх укола при лечении пульпита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц беспокоит пульпит, делали снимки и ходила на осмотр к стоматологу.
Я не боюсь лечить зубы, но все время откладываю визит к стоматологу терпят эту боль, потому что я дико боюсь укола в десну, точнее его побочных действий, у знакомого переносили лицо от этого укола.,у кого то был отек квинке, я последний раз лечила пульпит 2 гола назад, и вот калгла поставили укол у меня начинаеться паника я прислушиваться к малецшим ощущениям от него, мне калеться что вот вот отчёт горло и я начну задыхаться.
У меня бр астма и когда мне поставили укол 2гола назад потом 3 дня я сидела на ингаляиоре, дышать стало тяжело вечером, толи от волнения толи от лекарства.
И у меня запись на фвд с сальбутамолом на один день и на лечение пульпита можно ли?
Теги: паника у стоматолога
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-03 13:29
Можно. Вам еще стоит обратиться к невропатологу, чтобы он выписал успокаивающие.
Наталья 2021-04-03 14:58
А можно ли вылечить пульпит без укола? Со спрееи обезболивающее например?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-03 15:04
К сожалению, нет.