Страх тошноты

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, зимой 2018 года попал в больницу с переутомлением из работы (по 12 часов ночью) и учебы в институте(сессия и диплом). Постоянно тошнило и рвало. Рвоту убрали. Но после выписки осталась стмптомы: постоянная тошнота, вялость и усталось, плохое настроение, сильный страх что вырвет, так же проблемы с животом вздутие непостоянный стул, иногда частые позывы к мочеиспусканию. Пошел к гастроинтерологу сделал фгдс нашли гастит и рефлюкс. Выписывали омез, ребагит, де-нол, антарейт, пассажикс. Но все безрезультатно. Делее узи брюшной полости, ущи щитовидной железы и аналмз на гормоны, расширенный анализ крови и анализ кала, мрт головного мозга и сосудов. По анализам все отлично. Но тошнота никуда не уходит, стал очень замкнутым и часто нахожусь работа-дом. Очень нервничаю. Пожскажите правильно ли поставлен диагноз и как это вылечить уже отпускаються руки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 16:06
Здравствуйте, Артём! По описанию тошнота имеет центральный, то есть неврологический характер, является частью астенодепрессивного синдрома.
Нужно проконсультироваться с психотерапевтом, подобрать лечение лекарствами или немедикаментозное.