Препараты, стимулирующие работу желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Почему при атонии желудка в моём случае прокинетики и прозерин неэффективны (остаётся плеск в желудке при малейших наклонах туловища, отсутсвует аппетит, присутствует постоянная тошнота,4 часа еда колом стоит в желудке, а то и больше), а кофеин эффективен? (плеска нет через какое-то время вообще даже сразу после еды, есть аппетит, тошнота уходит через некоторое время)
Атония из-за дисфункции нервной системы. (была сперва постоянная тошнота и панические атаки после еды и на людях (из-за страха рвоты)
19 лет.
Какие нейротропные препараты показаны именно в моём случае(Которые не стимулирует на время как кофеин а именно лечит), может например конкретный антидепрессант?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-24 18:57
Здравствуйте, Анна! Вопрос о подборе антидепрессанта лучше обсудить с психиатром, подробно действие этих препаратов знают врачи именно этой специальности. То есть должен быть препарат с достаточно выраженным активирующим мышечную активность действием.