Страх стоматолога
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень боюсь стоматолога, но надо удалять, а оч страшно, знаю, будет хуже, но перебороть это не могу, почему боюсь, я начитался о осложнениях после удаления и во время, и анестезии, но и оставить нельзя, помогите пожалуйста как быть, надежда психол
1 ответ
Здравствуйте, Игорь.
Если Вы "начитались" о проблемах в стоматологии, то знаете, что м. б., если зуд не удалять.
А побороть свой страх Вы можете, занимаясь с психологом или психотерапевтом.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно в очном порядке обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.