Страх шизофрении (подросток 15 лет)
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, начну с того что мне 15 лет, очень мнительный, стоит диагноз ВСД, постоянно ищу у себя какие то болезни, здаю анализы, делаю обследования и так далее. Недавно заметил за собой частые смены настроения, "неощущения реальности" (ни знаю как объяснить) , не могу нормально сканцентрироваться. Прочитал симптомы шизофрении - и там есть такие симптомы. Что делать?
1 ответ
Алексей, эти проявления не являются однозначным свидетельством шизофрении. Они бывают и при неврозах, и при депрессии, и при возрастном кризисе. Обратитесь для начала к психологу.