Страх шизофрении (подросток 15 лет)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, начну с того что мне 15 лет, очень мнительный, стоит диагноз ВСД, постоянно ищу у себя какие то болезни, здаю анализы, делаю обследования и так далее. Недавно заметил за собой частые смены настроения, "неощущения реальности" (ни знаю как объяснить) , не могу нормально сканцентрироваться. Прочитал симптомы шизофрении - и там есть такие симптомы. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-11 09:59
Алексей, эти проявления не являются однозначным свидетельством шизофрении. Они бывают и при неврозах, и при депрессии, и при возрастном кризисе. Обратитесь для начала к психологу.