Страх позора

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние полгода возник сильный страх опозориться перед обществом, перед близкими людьми, именно перед теми которые ко мне хорошо относятся. Боязнь сказать гадость, ударить человека на ровном месте, который сделал мне хорошо. Парень 27 лет
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-22 22:48
Здравствуйте, Арман!
На фоне чего возникает подобный страх?
У Вас были ситуации, когда Вы били, оскорбляли ни за что человека?
Арман 2020-02-23 06:32
Здравствуйте, нет такого раньше не было, страх возникает после того как человек сделает мне что то хорошее, хороший поступок, хорошие слова. Еще бывает страх высказать ненужные слова при скоплении людей, дни рождения, поминки, планерки на работе и тд
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-23 14:08
После какой ситуации возник подобный страх?
Данияр 2020-02-23 17:36
Точно сказать не могу, возник можно сказать на ровном месте, может быть из-за периодического употребления алкоголя?!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-23 23:08
Здравствуйте!
Если других причин не видите, то тогда из-за алкоголя. Адресуйте свой вопрос наркологу. Я так поняла, что страхи имеют не психологическую природу
С уважением Елена.
Арман 2020-02-24 18:48
Спасибо!