Отношения с молодым человеком

Спрашивает: Ольга Лисицына
Пол: Женский
Возраст: 21 год.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 21 год. Встречаюсь с молодым человеком почти 3 года и вроде бы все хорошо, но у нас с ним до сих пор не было интимной близости. И он очень сильно из-за этого переживает. Да я если честно тоже, но что-то мешает мне отдаться ему. Он давит на меня, говорит что типа он столько для меня сделал, и если я его люблю, ценю и уважаю должна значит отдаться ему. Я считаю что у него неправильный подход. Я ему ничего не должна и приводить в пример девушек которые типа все мечтают об этом и уже давно бы все сделали для меня это непример. Меня по другому воспитывали и я ему это объясняла, а ему как-будто все равно типа выкинь все стереотипы и т. д. Причем он уверен что мы поженимся и все у нас будет хорошо, но лично мне так не кажется. Ещё наверное проблема в том что это он не знает, но у меня была лет в 12 уже с другом на даче интимная связь. По глупости он предложил, а я согласилась как дурочка на тот момент хорошо что был не сформирован до конца женский организм, тк мы без контрацепции занимались этим. После того случая у меня как-будто страх появился интимной близости. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-11 22:51
Здравствуйте, Ольга.
Похоже, что время для интимных отношений и принятия решения о совместном будущем - затянулось.
Возможно, ваше сопротивление связано с негативным детскии сексуальным опытом. В таком случае, надо проработать ситуацию со специалистом, психологом или психотерапевтом, и уже в новом качестве оценить данные отношения.