Страх, паника, тревога
Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется это состояние?
Я бывает вместо кружки, чуть ли не могу налить воды в тарелку, например.
Или в молитве попросить плохого вместо хорошего. Сказать человеку какое то плохое слово также. Это получается как то само. Вот я сказала, а потом начинается паника, тревога"что я сделала". Я себя ненавижу из за этого. В груди начинает давить прям больно. И теперь из за этого стараюсь следить за каждым своим словом. У меня большой страх что то не то сказать, попросить. Бывает, что я сказала вот человеку что то хорошее. Прошло несколько минут. И я начинаю тревожится и думать " а не сказала ли ничего плохого? "
Буду благодарна за Ваш ответ. С Уважением.
3 ответа
Здравствуйте!
Речь может идти о тревожном расстройстве - http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Но более точно сможет ответить врач-психиатр, пообщавшись с Вами.