Страх, паника и гормоны
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли повышение или понижение каких-либо гормонов вызывать чувство страха, паники? Если может, то на какие гормоны нужно сдать? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее наоборот, чувство страха и внутренняя тревога вызывает выработку определенных гормонов и нейромедиатров. Посетите врача-психотерапевта и проясните причину своих страхов.