Страх онкологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз, тревожно- депрессивное расстройство
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня появилась кислота во рту, не изжога, а именно кислота, страдаю ипохондрией и зациклилась, страх что у меня онкология поджелудочной, места не нахожу, к гастроэнтерологу запишусь на январь, Фгс недавно прошла, УЗИ брюшной полости, в прошлом году колоноскапию делала, наблюдаюсь у психотерапевта, но таблетки перестала пить, ТК не стали помогать, пила" Амитриптилин" 50 мг в день и "Квентиакс", причем чем больше думаю о кислоте тем больше она проявляется
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа

+7(913)5385570 2021-12-23 06:36
Причем Фгс делала в этом году уже второй раз, в мае лечила хеликобактер
+7(913)5385570 2021-12-23 06:51
Кислота появилась несколько дней назад
+7(913)5385570 2021-12-23 07:19
Из- за нервов страдаю императивными позывами, урологию всю проверила, это как замкнутый круг, мысль пришла про онкологию и, крутится", помогите пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-23 10:54
Здравствуйте, Елена! Кислый вкус во рту является симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Её признаки описаны на ЭГДС от 2 декабря - это нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком. Никаких признаков онкологии по результатам ЭГДС и УЗИ ОБП не было.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.