Страх онкологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотириоз
Здравствуйте, не могу справится с сильной тревогой, записалась на прием и к психотерапевту и гастроэнтерологу, у меня после еды иногда тошнота, аппетит пропал, отрыжка, чувство тяжести, УЗИ дважды сделала, ФГС, колоноскопию, на обследовании антральный гастрит, но тошнота не от него, все говорят лечить невроз, у меня жуткий страх онкологии, как уменьшить тревогу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 20:22
Здравствуйте, Елена.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
+7(913)5385570 2020-10-28 08:10
Спасибо, да у меня тревога даже как сегодня прожить, мне кажется что все болит, записалась к психотерапевту
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-30 20:54
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!