Что делать, если я чувствую вечную тревогу
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я девушка и мне 15.
23 июля этого года, мне приснился сон, где я передаю близкого для себя человека. Перед этим думаю лучше уточнить, что я имею проблемы с чувствами, в том смысле, что при любой эмоции меня сопровождает тошнота.
Так вот, в каком-то плане я понимала, что это сон, но я чувствовала себя просто тварью, да и чувствую по сей день. В первый день после сна, я сидела возле унитаза и блювала с мыслью, какой же я ужасный человек. Я поговорила с человеком, с которым был этот сон. Она до сих пор поддерживает меня в этом плане, но это не помогает.
Я постоянно чувствую тревогу, иногда она становится меньше. Но иногда это просто не выносим ок чувство страха, тревоги и волнения. Я так устала, я очень хочу спокойствия. Что мне делать? Есть какие-то советы? Или все-таки стоит сходить к специалисту?
2 ответа
Здравствуйте, Лина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Видимо, у Вас сильно развита тревога и самокритика с чувством вины.
Вам нужно повышать самооценку и утихомирить свою тревогу.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки можно приобрести посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.