Страх давит из нутри

Спрашивает: марина харабарова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Отсутствие селизенки, низкое давление, плохое пищеварение, сильные головокружение, плохой сон давит из нутри.
Здравствуйте, у маей мамы был гемарологический инсульт, 3 года назад. Она до инсульта была полная женщина. После него похудела на 30 кг стала очень худенькая. Обследования все проходили нечего не находят. У неё появился страх остоватся одной. Она говорит что её давит из нутри в шее в животе. Ходит согибаетя очень кружится голова. Вообще стала другая. Потеряла интерес к жизни. Очень плохо спит. Проходили обследования в психдиспансере. Нечего не нашли. Пили таблетки фенибут, феварин, грандаксин, фенизипам, и многодругих нечего не помогает. Помогите пожалуйста что с ней. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 16:36
Здравствуйте, Марина.
Да, внутренняя тревога, напряжение и депрессия часто влияют на вес тела, обычно снижая его.
Вы описываете симптоматику тревожно- депрессивного невротического расстройства.
Одними психотропными препаратами  тут не справиться. Основная помощь при неврозе - это психотерапия. Ищите для мамы врача-психотерапевта, кт она сможет довериться, данный специалист сможет как корректировать медикаментозное лечение, так и проводить психотерапию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 18:01
Марина, читайте ответ на свой запрос по ссылка