Страдаю выпадение волос

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. После беременности стали сильно выпадать волосы, пошла к трихологу на прием порекомендовал пить цинк 2 недели, витамин аквадетрим 2 недели и анимексил на 2 месяца. Все сдплала, пропила, втирала анимексил 42 дня т. к в пачке 21 баночка. Месяц назад переболела командой пневмонией, но ковид не подтверждён. И волосы лезут пще сильнее. Невозможно смотреть, как расчесываюсь, волосы повсюду, полная расчёска, плакать хочется. 20 лет и так лезут. Не знаю что делать сейчас болею ветрянкой и к трихологу не могу попасть. Пью витамин (д3максимум) 3 таблетки стала пить вот 4й день, магний б6. А курс в 20 дней супрадин пропила. Подскажите что делать, пожалуйста, какой лучше витамин просить. Ах да, про витамины. По анализам, витамин д 32, ферритин 32. Тардиферон еще пью 4й день, это уже сама назначила себе.
Категория: Трихолог
Добавлен: 21 января 2021 года

7 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2021-01-23 09:56
Здравствуйте, после родов через 3 месяца начинается физиологическое выпадение волос и продолжается оно минимум 3 месяца, сколько у вас прошло времени после родов?
После вирусных, бактериальных инфекций, приёма антибиотиков и интерферона также волосы выпадают через 3 месяца
Лечения выпадения минимум 3 месяца, можете оставить ампулы свои.
Добавьте витамины Nourkrin (Нуркрин) Woman для женщин таблетки, тоже на 3 месяца
Валерия 2021-01-23 11:15
После родов прошло год и 6. После мриема антибиотиков прошло 1.5 месяца. Сколько еще втирать ампул? Витамин д какой лучше добавить? У меня 32 гранца по витамину д и ферритину
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2021-01-23 11:31
Амулы ещё 1,5-2 месяца, вит Д в профилактической дозе, 10 тыс МЕ в неделю. С ферретином к терапевту лучше, я считаю что не надо ничего.
Валерия 2021-01-23 11:45
А какое еще средство можно втирать, кроме анимексила? Т. к после 42 ампул в использовании, эффекта никакого (
И каким шампунем с бальзамом пользоваться?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2021-01-23 12:03
Вы первый эффект ввиде пушковых волос увидите через 3 месяца от начала использования, сейчас никакого результата и не будет.
Можно использовать генералон 2% 1 раз в день 3 месяца
Валерия 2021-01-23 12:37
С каким шампунем и бальзамом лучше всего совмещать?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2021-01-24 09:46
Шампуни подбирают под кожу головы: жирная, сухая она или нормальная?
Бальзамы для волос с кислой средой должны быть, меньше или равны 5.5.