Выподают волосы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, никогда не страдала выпадением волос только 7 лет назад после родов, а вот в августе 2020 года начали выподать волосы, сначала особого значения не придала но потом все больше и больше перед тем как стали выпадать я пила антибиотики азитромицин, сначала думала что от них, пропила месяц максилак от дисбактериоза но толку нет, начала пользоваться Дегтярным шампунем, брызгать Эсвицин маску укрепляющую после мытья крапивную, выпила паразитов, пришлось подстричься думала что если подстригусь то меньше выпадать начнут, в итоге не очень все это помогает, сдала анализы фото прилагаются, подскажите что делать, волосы если делать редок то маленьких много отростков значит они растут, но почему в таких количествах выподают стук по 100-150 при мытье и Расчесывании в сыром виде, на гормоны ттг и т4 сдавала все в норме с щитовидкой проблем нет
Категория: Трихолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

9 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-25 12:12
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов и выпадения еще 3 месяца, у вас возможно это были антибиотики.
Сдать надо еще у гинеколога гормоны в 1 и 2 фазу цикла.
Микроэлементы:цинк, селен, медь и вит Д.
Выпадают равномерно по всей голове или больше в лобно-теменной области?
Будьте здоровы!
Лилия 2020-10-25 12:18
Голова жирнеет быстро, мою каждое утро, так как с утра волос у корней жирный, жирное, жареное, мучное и алкоголь не употребляю, у меня всд пью вестибо 24, кавинтон 5мл, фенибут по 250мл. Нервы конечно есть но стараюсь держать себя в руках
Лилия 2020-10-25 12:20
Выпадают по всей голове
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-25 12:24
Добрый день! При жирной себореи шампуни:
Нодэ ДС+ (Биодерма).
Кето-плюс
Циновит
Немаловажно соблюдение диеты, ограничить жирное, жаренное, мучное, острое, алкоголь, избегать стрессов.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-25 12:26
Пантовигар или Иннеоф из аптечной сети, по 1 табл 2-3 раза в день 6 месяцев.
Можете к Генералону добавить дополнительный стимулятор для роста Polipant Complex ампулы от фирмы Dikson, по пол ампулы 1 раз в день (через пол часа после Генеролона) 3 мес.
На стержень волос бальзам с ph5,5 и ниже, т е с кислой средой.
Лилия 2020-10-25 12:28
Не подскажите а может быть пропить биотин или он не нужен в моем случае?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-25 12:50
Биотин можно, но 1 месяц.
Лучше пантовигар через месяц чередовать с селенцинк
Лилия 2020-10-25 12:53
Спасибо вам огромное за помощь
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-25 12:55
Пожалуйста, здоровья Вам.