Стопы, что то со стопам

Спрашивает: ИГОРЬ
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте
Жуткий зуд стоп, в середине стопы. На ощупь там как будь то какие то внутренние прыщи есть, твёрдые шишки маленькие. Кожа шелушится. Есть ороговелость перед стопы перед пальцами и пятка. Но чешется середина и в середине прощупываются внутри какие то шишки. Что это как лечить. Ходил к врачу грибок не нашли сказали нервы. Но это бред.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 00:07
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.
Игорь 2019-12-01 11:51
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 12:54
Что на кистях, волосистой части головы?
Игорь 2019-12-01 13:09
Чешусь весь на руках какие то красные пупырышки вылазят голова тоже что то стала чесаться? Не знаю к врачам ходил брали соскоб со ступни грибок "Типа исключили" Но мне кажется это грибок Пил Флуконазол 2 таблетки 1 и вторую на третий день мазал клотримазолом толку нет.

Врачи у нас. Нихрена ни в чем разобраться не могут сказали дерматит какой то из за нервов, выписали кальция глюконат, антигистаминное, и крема дерма. - не помню как называются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 17:11
По снимкам - проявление экземы. Продолжайте прием антигистаминных препаратов, крем - акридерм ГК дважды в день. Соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету, минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Это принципиальные моменты.
Игорь 2019-12-02 04:39
А ноги мыть то можно и она не проходит пью я экзема заразная?

Мажу чет толку ноль.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-02 10:51
Про то как мыть - написала выше.
Экзема не заразная.
Алкоголь употреблять нельзя в период обострения.
Вы ожидаете эффект за сутки? При четком соблюдении всех рекомендаций - лечение может занять несколько недель или даже месяцев.
Игорь 2019-12-02 11:04
А на гениталиях она тоже может проявляться? Тоже брали соскоб ничего не нашли?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-02 19:44
Там видимо искали другое.
Игорь 2019-12-02 19:54
Так на грибы внешних признаков вен инфекции нет.?
грибы тоже не нашли. ) Но на всякий сказали клотримазол и таблетки флуканазол выпить - ну выпил и?
Нифига
Игорь 2019-12-02 19:58
Домой с работы приеду обязательно вас отблагодарю я смотрю у вас большой стаж! Может вы таки разберетесь но без реальных анализов? И вот подскажите на грибы брали два раза и с гениталий и с ног - какова доля вероятности не верного анализа? Они все отрицательные - то есть не нашли ни чего!?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-06 23:11
С анализами проблем не вижу. Если не нашли грибков инфекцию - хорошо. При экземе стоп она бывает далеко не во всех случаях.