Стоматолог не нашла нерв

Спрашивает: Мария Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. В 14 зубе глубокий кариес, раньше этот зуб не лечили. Появилась боль в виде жжения, и иногда как будто чуть давят на нерв или задевают нерв. Боль то вступает, то отступает. На горячее и холодное зуб не реагирует. Обратилась к стоматологу, которая сказала, что 1 нерв уже мертвый, а второй найти не смогла. Делала 3 раза снимок. А в конце врач уже устала и сказала, что 2-го нерва вообще нет и поставила временную пломбу. Зуб как болел, так и продолжает болеть. Сможет ли другой врач найти и удалить 2-й нерв? Мне кажется, что нерв все таки есть. Что может болеть, если вдруг 2-й нерв мертвый? Что может быть, если мертвый нерв останется в зубе?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-09 13:58
Здравствуйте!
В 14 зубе может быть как один, так и два канала. Возможно, второй канал, как в вашем случае, есть, но его просвет оказался тонок, что его не удалось найти или располагается он атипично. С вашим случаем боль может идти как от скрытого нерва, так и от кости над верхушкой зуба. Нет ли рентгеновского снимка на руках?