Стоматит или вирусная инфекция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите, у дочки 5.05 поднялась температура вечером 37.5. 6.05 вызвала врача. Сказала что это вирус такой, с высыпаниями во рту. Сегодня температура 39,3, плохо сбивается, начался понос. Может ли это быть стоматит? Или все таки правда вирусная инфекция? Во рту есть группа из нескольких прыщиков на небе возле зубов. Дочка на них не жалуется. Прошлый раз когда был стоматит были другие как ранки и она не могла ни есть ни пить. Сейчас это другой вид стоматита или что? Врач назначила иммунозин 1/4 4 раза в день 5 дней, мирамисиин 6 раз в день.
Температура сбивается максимум на 4 часа и потом снова дочка вялая и капризная. Сейчас праздники и врачей не найти. Подскажите, что делать? Ехать в стационар? Как часто можно давать жаропонижающие? Как долго протекать будет болезнь? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-08 13:11
Анна! Это вирусная инфекция. Давайте порошок Смекта за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 3 дня. В возрастной дозировке. Добавьте внутрь раствор Энтерожермина для восстановления кишечника (в пластиковых ампулах продается в аптеке). Согласно возраста. Давайте питье - кисель, чай. Температура сбивается парацетамолом каждые 6 часов. Прием Ибупрофена через 12 часов. При ухудшении состояния обращайтесь на скорую помощь или к дежурному врачу детской больницы.