Столкновение с собакой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Очень нужен ваш совет. Сегодня в парке гуляла с детьми, младшая дочь уехала далеко от меня на самокате. Я видела, что ребёнок столкнулся с гулявшей в парке собакой, она не набросилась, больше испугала. Я боюсь, не укусила ли собака дочку. Дочь вполне разумная, говорит, что нет. Она и не плакала, что тоже важно. Но на одной ручке я увидела царапину, возможно, что она старая и не связана с собакой. Крови не было точно. Посоветуйте, Пожалуйста, что делать? Делать прививки? Но не слишком ли я паникую? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 18:47
Наталья! Вас всегда примут в травмпункте при наличии факта нападения животного и нанесения телесных повреждений пастью, клыками. При отсутствии факта нападения животного, вакцинация не проводится. Всего доброго.