Сама себя накрутила во всем.?

Спрашивает: Nata
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доброе утро. Уважаемые врачи. В субботу я была на празднике, мы немного выпили (200 грамм сидра и 100 грамм яблочной наливки) . Я помню весь вечер.
Но дело в том что у меня есть неприятныное воспоминания, связанные с собаками. И с тех пор иногда есть страх.
Так вот, я была в рванных джинсах, так как было жарко. Но вот вчера заметила на ноге такую ранку как от волоска. Размер 1*1 мм. Я не знаю когда она появилась.
Мой вопрос в следующем, скажите пожалуйста 4сть ли риск если вдруг какая то собака ткуналсь носом или лизнула примерно в такую ранку тогда в субботу?
Хотя собак я не видела, по крайней мере опасных на вид.
Да и ранка эта аж сбоку ноги, и собаке тогда б пришлось мне в штанину залезть немного.
Вряд ли больные собаки такое вытворяют? И самое наверное примечательное что у моей подруги на ногах куча так х свежих ранок от бритья было и она естественно не переживала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-21 11:22
Ната! Ваши переживания ни чем не обоснованы. Нападения животных не было, укусов не было, захвата пастью ноги не было. Остальное только предположения. А от предположений лечение не проводят. Нужны факты нападения животного. Всего доброго.