Столбняк от прокола

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, когда мыла полы в прихожей уколола палец осколком в глубину где-то 2 мм. В прихожей уличная грязь, пыль. Руки были не чистые. Сколько на полу находился осколок, был ли в грязи я не знаю, сам он маленький, но острый. Скажите, пожалуйста, можно так заболеть столбняком? Прививки от столбняка проставлены в детстве всё, ревакцинация была месяц назад.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать относительно риска развития столбняка не стоит.