Столбняк какой имунитет после двух доз
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, У меня вопрос по поводу вакцинации. И какой имунитет даёт 2 вакцины от столбняка. Ребёнок не привит по возрасту. Сначала были проблемы при родах. БЦЖ сделали аж в 5 месяцев. Потом только 2 АКДС (покупные) ребёнок ночью, застрял между кроватью и стеной и розодрал ранку старую железным болтом. У ребенка вирус, сейчас болеет. Старший брат постоянно какой то вирус принесет. Подскажите насколько помогает две вакцины? Что делать с раной? Как поступить? Очень боюсь столбняка.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Анжела! Ваша ситуация требует пройти осмотр у врача детского хирурга в поликлинике. При необходимости врач сможет назначить профилактическую дозу СА.