Вакцинация АДС

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. До года делали вакцину инфанрикс 3 раза (в 3 мес, 6мес и в 9 мес). Стоит ли сейчас делать вакцину от дифтерии и столбняка? Насколько дифтерия опасна в 5-6 лет? Спасибо.
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-29 18:40
Юлия! Согласно календаря прививок в РФ, в 6-7 лет проводится вторая ревакцинация от дифтерии и столбняка. Дифтеррия опасное инфекционное заболевание. До! 8 лет ребенок должен пройти вакцинацию по всему графику прививок, утвержденных в РФ. Всего доброго.