Стоит ждать предложения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Встречаемся с мужчиной 2 года, из них 1 год проживаем вместе. Отношения стабильные, ссоры бывают, но незначительные. Деньгами обеспечивает, помогает, уважает, даже пойди если с другом пиво выпить отпрашивается и предлагает компромисс, совместно проводим время с его инициативы. После полугода он активно хотел жениться, постоянно говорил об этом и тд. Я не спешила и как то успокоился. У нас есть дети и прошлые браки у меня 1 ребёнок, у него два, я знакома со старшим с младшим ещё нет. Но меня это не смущает. Он очень ответственный отец, любит детей, раз в неделю их забирает гулять, переживает и тд, потому что бывшую нужно еще саму воспитывать, не особо занимается развитием детей, больше он. Причина развода она нашла другого. К чему я это все, 2 года отношений, я думаю что пора уже определяться с официальным браком, он не спешит, говорит что ты только на всю жизнь, то что собирается жениться, венчаться, но чуть позже, когда все устаканится, он активный в работе, хочет зарабатывать хорошо и может рисковать. Может продать свою машину и вложиться в что то. Хочет ребёнка в будущем совместного. Насчёт брака говорит не торопи меня, все будет, не хочу тебя озадачивать своими проблемами, пусть все спокойно будет, пока я не женат, мне доверяют и я могу крутить делами, делала у них совместные с другом. Исходя из вашего опыта, как вы думаете это отговорки или реально он пока не пришел к браку и хочет пока заработать, поработать и тд, а потом свадьба и позже он сделает предложение. Я понимаю, что ответа нет на мой ответ, но просто мнение специалиста. Стоит ждать или это тупик. (И еще он говорит о будущем, совместном будущем, всегда только мы)
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-03 18:19
Здравствуйте, Виктория.
Похоже, парень перехотел жениться. Увидел, сто Вы не настаиваете. Мужчины не любят жениться. Тем более 2 раз.
Если у вас всё хорошо, то можно оставить всё как есть. Заключение брака не делает семью прочнее.
Виктория 2023-08-03 18:54
Только для него важен брак, он говорит, что живет в грехе и тд. Что на страшном суде отвечать придётся за сожительство. Но говорит, что женится теперь только в последний раз и то что он хочет что бы я была его женой, но просто нужно чуть подождать он хочет заработать на жилое и тд. Но я не спорю что можно и без брака, но я считаю, что для меня это важно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-03 19:10
Мужчина точно хочет брак именно с Вами?
Он говорит об этом и хочет заработать на хорошую жизнь?
Виктория 2023-08-04 08:18
Да говорит, когда женой будешь, когда поженимся, в своем выборе я определился, ты моей женой будешь.
Я ему бывает ему говорю, вот почему ты не берешь за меня ответственность, он говорит не хочу сейчас тебя напрягать своими проблемами, (он развивает бизнес, может резко продать что то) что бы меня обезопасить потому что период сейчас такой, а позже как будет все спокойно пойдём официально запишем отношения. Он в открытую говорит что ты будешь моей женой.
Но пока он хочет заработать на жилье, что бы потом был заработок хороший, а уже потом можно спокойно жить, и что бы меня не напрягать проблемами, сложными ситуациями, он с этим не спешит.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-04 22:27
Тогда беспокоиться не о чем.