Стоит мне так сильно боятся?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, еще с лета у меня начала болеть спина по середине лопаток, потом воспалились лимфоузлы но прошли, недавно они тоже воспалились, но вроде как прошли, а вот спина не перестает болит и уже болит ч пояснице, проходила мед осмотр на работу, вроде все в порядке, я очень сильно боюсь лимфомы, я слышала что при лимфоме болит спина, а она болит уже 8 месяцев плюс буквально на днях начала болеть поясница, боль только тогда когда я двигаюсь, например в лопатках, когда руки назад загибаю или пытаюсь выпрямить илм когда делаю резкие движения а в пояснице когда выпрямляюсь или нагибаюсь, напрягаюсь ещё Скажите пожалуйста мне стоит боятся лимфомы? Я могу не боясь спокойно обследовать спину даже не думая о раке? А еще на затылке воспален очень долгое время лимфоузел, это меня тоже очень сильно беспокоит
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Я Вам уже ответила в предыдущем вопросе. Посетите ортопеда, исключите ортопедический патологию. Для выявления онкопатологии нужен очный осмотр, обследование, инстркментальные исследования. В дистанционном формате остаётся только предполагать.
Мария 2022-01-26 08:38
Даже после мед осмотра?
Да, медосмотр - это скрининговый метод, если же есть проблемы, то нужно прицельно обращаться к специалисту очно
Мария 2022-01-26 11:08
Значит все таки есть вероятность лимфомы? (
Почему речь именно о лимфоме? При данном диагнозе будет не просто боль в спине при движениях.
Мария 2022-01-26 12:54
Просто я очень сильно боюсь рака, вычитала что при лимфоме может болеть спина, но еще вычитала что общий анализ крови при лимфоме будет плохой, но к меня все хорошо, но боди в спине меня очень сильно пугаюь и шишка на затылке тоже, просто что еще может болеть 7 месяцев и потом еще и в пояснице начать болеть
Сколиоз, межреберная невралгия, любые другие ортопедические заболевания. Ваш терапевт рекомендует узи органов брюшной полости и почек, начните обследование с него.