Стоит ли вести к врачу? Странности в поведении

Спрашивает: Юлия А
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, произошла очень странная ситуация. Выпивший мужчина, я с ним год живу, в постели вдруг выпал из реальности и начал говорить странные вещи. Что нас за дверью охрана, он меня защищать будет, ну и тд. Заволновался очень. Пришлось подыграть, что я его поддерживаю. Сказала, что люблю его. Он успокоился и уснул. До этого видела его пьяным 2 раза. Но небыло такого. Просто замечала довольно странные перепады настроения. Мог из за пустяка сбежать из дома. Скандал развить. Руки не распускал. Только повод я могла понять далеко не всегда. Все ухожу говорит. А сам приходит. Помогите понять
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-03 20:29
Здравствуйте, Юлия.
Да, Вы описываете бредовую симптоматику. Она могла развиться как на фоне приема алкоголя, так и быть проявлением отдельного психического заболевания. Бредовый синдром может встречаться при мн психических болезнях. Расспросите его родственников или друзей, может они что-то знают и расскажут Вам.