Стоит ли сменить лечение и лечащего врача?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Повышенный пролактин
Здравствуйте, у меня тяжёлая депрессия и тревожное расстройство. Назначены препараты паксил, карбамазепин и Атаракс в повышенной дозировке. К сожалению, состояние ухудшается. Появилась дериализация, плохой сон, вечно сняться кошмары, плаксивость, возникают негативные чувства без причины, частые головные боли.
Суть в том, что началось все это у меня в 13 лет, плакала я примерно по 2 часа в день стабильно, следом появилась неконтролируемая агрессия, частые смены настроения. Было подозрение на биполярное расстройство, конечно так и не утвердили присутствует оно или нет. Конечно, агрессия прекратилась, но возникает плаксивость, которую я не могу контролировать и найти ей причину. При всем этом постоянный тремор рук. Когда начинается сильная плаксивость, начинает тошнить. Часто ловлю себя на высокой чувствительности сердцебиения. Часто бывает, сложно сосредоточится, появились провалы в памяти. Постоянные навязчивые мысли. Подскажите, стоит ли сменить лечение и лечащего врача?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-29 19:33
Здравствуйте!

Сколько по времени Вы получаете это лечение и в каких дозах и по какой схеме принимаете указанные препараты?
Платная консультация
Елизавета 2022-12-29 19:37
Спасибо большое за ответ.
По времени принимаю данные препараты со 2 сентября, дозировку мне повысили в первых числа ноября.
Схема такая:
Утро - 1 таблетка паксила, 1 таблетка Атаракса
Обед - 1/2 таблетки паксила, 1 таблетка карбамазепина
Вечер - 1 таблетка Атаракса