Стоит ли проверить голову на опухоль?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли проверить голову на опухоль?
Дело в том, что у меня случилась расфокусировка зрения (1 раз), я как бы не видела левую сторону предмета четко, а как-то расплывчато! Потом онемела левая рука и губы, давление было в норме! Я пошла к терапевту! Сдали кровь (в норме, гемоглобин 136) сделали экг (норма, только тахикардия), рентген шеи - остеохондроз начинающийся, в поясничном отделе тоже он есть! Сходила к окулисту, там меня доктор посмотрел мои глаза на аппарате, сказал, что плохие сосуды! Сказал мрт делать не надо, а сделать уздг сосудов шеи! Сделала- все в норме! Прописал мне после мексидола проколоть эмоксипин 10 дней. Я начиталась, что онемение конечностей- это признак рака мозга. Теперь эта мысль не дает мне спокойно жить! Хочу сделать КТ головы, тк. МРТ больше не смогу перенести! Боязнь замкнутого пространства! Терапевт мне посоветовала обратиться к психоневрологу. Я не знаю уже что с руками, когда успокаиваюсь, они тоже спокойны.
Категория: Невропатолог

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 10:36
Здравствуйте.

Если УЗДГ в норме, то МРТ или КТ мозга пройдите. И результаты УЗДГ желательно выставить в виде фото здесь. Мне нужно самой убедиться, что действительно всё нормально
Платная консультация
Ольга 2019-09-26 10:43
Посмотрите, пожалуйста! То есть вы считаете есть вероятность опухоли?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 10:52
Асимметрия позвоночных артерий имеется, и хотя рна меньше левой, но размер в пределах нормы. Пройдите КТ мозга, а чтобы увидеть опухоль, раз Вы боитесь того, что она у Вас есть, то пойдите с контрастом.
Платная консультация
Olya 2019-09-26 10:54
Спасибо, Лариса Ивановна, за ответы! Надеюсь, что ее нет!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 11:03
По поводу опухоли: Откуда мне знать, есть вероятность или нет, онемение может ведь быть не только при опухоли мозга, но и при других патологиях в мозге, .
Платная консультация
ольга 2019-09-26 12:08
Сходила на кт, мне отказали! Сказали, что это исследование ничего не покажет, кроме проблем с черепом! Перелом и все такое. Сказали только мрт! На него я не пойду! Спасибо, за консультацию! Своего невропатолога не дождёшься очереди!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-10 14:21
Почему на МРТ не хотите?
Ольга 2019-10-10 14:42
Добрый день! Не хочу, т. к. один раз делала его! Еле выдержала! При том, что голова была вне аппарата! Сейчас руки прошли, но давление стало низким, падает иногда до 110! Мое нормальное 120/70! И от этого видимо голова тяжелая! Надеюсь, что от перемены погоды, заметила у себя такое! Весной было тоже не пойми чего, пока температура не нормализовалась! Сходила к невропатологу+ мануальщику, сказала, что мрт не надо делать, типа у меня очень повышено нервное состояние!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-10 20:07
Попробуйте иглорефлексотерапию.
Ольга 2019-10-10 20:27
Спасибо, Дмитрий Владимирович, за совет! Можно попробовать! А пониженное давление может быть симптомом остеохондроза шейного отдела? Голова тяжелая прям в самом низу, практически на начале шеи! Хотя наверно-нет, если уздг шеи в норме. Сейчас конечно многие на голову жалуются, наверно все таки погода+всд+остеохондроз и нервы)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-10 20:46
Может даже на погоду, потому что есть метеочувствительные люди, так реагирует вегетативная нервная система.
Ольга 2019-10-10 21:25
Надеюсь! Хватит уже думать о раке, как будто других болячек не бывает! В интернете даже пониженное давление, это признака онкологии. Ну и как жить мнительным людям?) спасибо, ещё раз! Будьте здоровы!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-10 21:31
Поправляйтесь.