Стоит ли переживать за результаты исследований? Спасибо!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Переболела ковидом, стали беспокоить скачки давления. Изредка стала чувствовать толчки в груди. С детства страдаю ВСД, были панические атаки, ставили тахикардию. Также присутствует остеохондроз, нарушение кровообращения в шейном отделе, гастрит и ГЭРБ. После ковида сделала ЭКГ, суточный мониторинг сердца. Раньше всегда ЭКГ был в норме. На данный момент принимаю Конкор 2,5 мг, лористу 25 мг, новопассит. Помогите расшифровать результаты и надо ли ещё что-то добавить к лекарственной терапии. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

6 ответов

Олеся 2021-12-10 18:53
Не получилось загрузить ЭКГ. По ЭКГ нарушение реполяризации в нижней перегородке левого желудочка. Сдавала анализы щитовидки, холестерин, магний, калий, коагулограмму. Все в норме! Ещё принимала гормональные таблетки Клайра. Заметила, что от них появляется тахикардия. Их принимала в связи с проблемами по гинекологии. Сейчас как 2 недели бросила. Тахикардия не беспокоит. Можно ли мне их принимать в будущем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-10 19:22
Здравствуйте. По результатам обследования ничего страшного, можно принимать гормональный препарат, при необходимости для снижения пульса можно использовать кораксан.
Олеся 2021-12-10 19:28
Ксения Викторовна, спасибо большое! А наджелудочковые параксизмы не представляют угрозы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-10 19:30
Продолжительность его небольшая, ничего страшного. Может быть стоит добавить магнерот.
Олеся 2021-12-10 19:35
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-10 19:39
Пожалуйста, здоровья Вам.