Стоит ли начать делать прививки

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год и четыре месяца. Делали БЦЖ в роддоме и в семь месяцев АКДС плюс капли от полиомиелита. Остальные прививки не делали по причине моего не желания. Ребенок ни разу ни чем не болел. Сейчас я изменила своё мнение и хочу начать делать прививки ребёнку. Но через три недели мы уезжаем на море. Когда лучше всего начать это делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-15 14:52
Добрый день.
Если до смены обстановки 3 и более недель, то можно начать вакцинацию сейчас. Если же меньше, тогда лучше отложить вакцинацию до возвращения и сразу после возвращения начать прививаться по индивидуальному плану.
Всего доброго.