Стоит ли мне обратиться к специалисту?

Спрашивает: Рулон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у меня возможно есть проблемы, для решения которых мне может понадобиться более узкий специалист. Просто тотальная усталость и разбитость каждый день на учебе и дома без явных причин, а так сильные боли во всем теле, причины так же не нахожу. Если честно, то я насмотрелся видео на ютубе на эту тему и просто хочу выделиться таким образом, что хочу обратиться к психиатру или клиническому психологу, подозреваю у себя депрессию и стесняюсь этого. Я хочу узнать только стоит мне пройти обследование, или сам себе выдумываю проблемы, строя из себя "психокида", дибильная мода, дискриминирующая реально больных людей.
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-12-21 08:49
Добрый день, Рулон! У вас сейчас такой возрастной период, и ощущать такие перемены это является нормой. Как правило такой период проходит самостоятельно со временем, вы можете его себе облегчить. Рекомендую прекратить выискивать в интернете себе заболевания, найти какое то увлекающие вас занятие, быть может вы давно хотели чем то заняться, но постоянно откладывали, сейчас самое время начать. Больше прогулок, свежего воздуха. Думаю специалист в данном случае вам не нужен.