Опасные мании
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тревожно- депрессивное расстройство, ВСД, ПА.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне год назад психотерапевт поставила диагноз тревожно- депрессивное расстройство. Я пропила назначенные препараты. Стало намного легче, сейчас ничего не принимаю. Но недавно ко мне пришло осознание того, что что-то не так со мной. Понимаете временами у меня случается такие состояния- какие-то мысли навязчивые одолевают. То я хочу писать книгу, то я собираюсь уезжать жить в другую страну, то мне надо срочно заняться интимом с незнакомым человеком. И вот так периодами. Я пол года назад начала подозревать что что-то не так- почему мои цели так быстро и так серьёзно меняются. А временами просто ничего не хочется, но это не похоже на сильную депрессию с которой ранее мне пришлось обращаться к врачу. Просто все делаю через силу, потому что надо. Сейчас период когда моя навязчивая мысль- это секс знакомство и встречи с малознакомыми мужчинами. Такие периоды уже были. Всё обходилось без проблем. Но я понимаю что это опасно.
Хочу нормального состояния настроения- как у всех. Так меня еще сейчас очень выбивает из колеи то что пришлось с детьми вернуться жить к маме. С ней невыносимо жить.
Несколько лет назад страдала паническими атаками.
А обратиться за помощью к специалисту офлайн- это очень затратно, вызовет непонимание у близких да и сложно найти у нас психиатра, который все не усугубит. Помогите разобраться что со мной, понятно что все это не нормально- окружающие люди себя так не ведут да и опасно. Заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте, Дарья!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.
Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.
Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Дарья 2022-08-28 19:20
Спасибо, я и сама это понимаю что нужна личная беседа. Но пока финансово не потяну. Скажите пожалуйста для начала, если это возможно, на что приближенно похожи мои симптомы?