Есть ли какое-то расстройство?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение месяца у меня есть такие признаки как: апатия, агрессия, пропажа аппетита, переменчивое настроение, безысходность, бессонница и слабость, не выхожу на улицу, холодно отношусь к друзьям и другим людям, не знаю что это может быть, может у
меня депрессия? Или циклотимия? А может еще хуже, и есть ли вообще какое-либо психическое расстройство?
событий никаких не произошло
1 ответ
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.
Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.
Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).
Могу предположит невротическое расстройство - но это только предположение.