Может мне лечиться?

Спрашивает: Мелисса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, нормальная ли я или у меня какое-то психическое отклонение.
Просто перечислю пункты:
1. Ненавижу людей, всех, все человечество, кроме своих родных. Ненавижу, это ещё мягко сказано. Презираю, испытываю болезненное отвращение и внутреннюю агрессию, вплоть до уверенности, что многие не имеют право жить и должны умереть.
Особенно не люблю детей и подростков.
2. Частое желание убить. Мучить. Щипать. Выкручивать руки, ноги, причинять им боль и страдание. Испытываю от этого некое удовлетворение и комфортное состояние порядка и покоя.
3. Частые фантазии на тему: как бы я расправилась с тем или иным человеком.
4. Мне нравится читать и смотреть фильмы и ролики про маньяков, серийников, убийц, причём, я не испытываю жалости к их жертвам, а иногда, ловлю себя на мысли, что восхищаюсь а социальными личностями и прикидываю в уме смогла бы я провернуть такое или как бы я сделала то, что совершили они.
5. Иногда посещают мысли о своей смерти. Просто хочется умереть, чтобы прекратить свое существование в этом никчемном мире. Когда глобально начинаю охватывать мыслью процесс жизни как таковой, приходит глубокое, тяжёлое, истинное осознание того, что нет никакого смысла и что я здесь чужая.
6. Постоянно много мыслей в голове. Очень много. Из-за этого не могу заснуть. Засыпаю только при прослушивании какой-нибудь информации с интернета. Монотонное звучание убаюкивает меня.
Часто принимаю антидепрессанты и снотворные средства.
7. Часто спорю и агрессирую на людей, которые по моему мнению неправильно себя ведут. Но легко могу попросить прощения, если перегнула палку.
8. Нравится иронизировать и давить на людей сарказмом. Испытываю наслаждение.
9. Считаю всех кретинами и тупицами, толстокожими и не видящими дальше своего носа. Не умеющими проникать в суть вещей.
10. Обожаю ходить на кладбища, сидеть там часами и вообще нравится думать о смерти.

Хочу отметить, что я не бука, даже общительная, но держусь особняком. Хотя, людей ко мне тянет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-09 16:09
Здравствуйте!

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.

Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.

Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Платная консультация
Мелисса 2022-04-09 16:53
Вы можете меня проконсультировать? Я живу в такой глуши, что у нас терапевта хорошего днём с огнём не сыщешь, не то что психиатра. Катастрофа, а не врачи.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-09 17:08
Да, могу.

Вотсапп, вайбер, телеграм: +380955298093