Мысли об убийствах людей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16, зовут Настя. Не знаю что со мной происходит в последнее время. Это длится почти год, наверное. Меня мучают и пугают собственные мысли. Сначала я видела страшные лица, которые вызывали у меня панику, но позже это начало проходить, хотя и не до конца, я поняла, что это просто воображение. Но сейчас стало намного хуже всё. У меня появились мысли о убийствах. Я иду по улице, вижу человека и мой внутренний голос говорит:, Убить! ". Сначала такие мысли у иеня были с родными людьми. Я боялась что не смогу себя контролировать, пойду возьму нож и. Меня прям это очень пугает. А что, если я опасный человек? Может у меня шизофрения? Я боюсь также выходить на улицу, скоро идти в техникум а у меня боязнь этим мыслей. Что я захочу кого то убить в техникуме. Или своего парня. Что он начнёт меня бояться. Что родители начнут бояться. Я опасаюсь и рассказывать. Но меня это мучает я не знаю как перестать об этом думать. И эти мысли сразу повышают мне пульс и давление. Я также болею 5 лет Безедовой болезнью. И от паники мне становиться совсем не хорошо. Я боюсь причинить вред людям.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-11 14:47
Здравствуйте, Анастасия!

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.

Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.

Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере или другом мессенджере.