Я влюбилась в маньяка. Что мне делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я 3,5 лет состою в отношениях с парнем. Общаемся много часов каждый день. За все годы мы никогда не ссорились, всегда есть о чём поговорить. Я влюбилась в него по уши, и это взаимно, но он маньяк.
Он садист с тягой к убийствам, любит и хочет убивать с рождения. Сказал мне сразу. Это шокировало и напугало, но я продолжила общение из интереса, закрыла на это глаза и привязалась слишком сильно. Я знаю о котятах, которых он специально выискивал, чтобы убить, ему это доставляет удовольствие. Знаю о его фантазиях об убийстве людей, он каждый день ими со мной делится. Он планирует убивать людей, и я точно знаю, что на это пойдёт, его возбуждают они. Слышу о женщинах, которые были влюблены в маньяков, мол, как они не знали. Да знали они. Когда любишь, иначе не можешь, сердцу не прикажешь. Я наверное какая-то больная, раз люблю такого человека. С этим мужчиной я планирую будущее. Он не скрывает, что будет убивать людей в лесу, и что планирует пыточную в подвале. Ещё и хочет, чтоб я смотрела на то, что он делает! А я человек эмпатичный, и плачу лишний раз когда другим больно. Я за наших детей боюсь, потому что он многократно говорил, что дети обычные без мании ему не нужны, и он хочет их такими же сделать. Ну вот что им движет? Я не понимаю и что мной движет. Мне плохо от его этих разговоров и убийств, он же порой зверь просто. Мне страшно, но не могу уйти. Похоже на стогольмский синдром, но я не уверена. Меня он обижать не хочет, наоборот очень ласковый. Он не держит меня силой, всегда говорит, что могу уйти, если хочу. А я не ухожу, люблю его очень. Мне кажется, что я могла бы терпеть и все его убийства, хотя людей жалко очень сильно, и категорически против, чтобы мой жених рвал кишки из беременных и душил девочек. Но я вижу как он страдает и как ему хочется убить, поэтому я хочу, чтобы ему было хорошо. Надо было выговориться, сама я разобраться уже не в силах. Такое ощущение, что с ним я с ума сошла, уже перестала здраво воспринимать происходящее. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-04 18:27
Здравствуйте!

По переписке такие проблемы не разбираются и не решаются.

Хотите разобраться в ситуации - ищите врача-психотерапевта или толкового психолога и поработайте с ним.
Платная консультация
Екатерина 2024-01-04 22:48
Маньяк на приём не отпускает!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-05 07:45
Рассмотрите вариант такой работы удалённо.