Бессмысленный бред в голове

Спрашивает: Рафик
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной может быть не так, когда нахожусь один (или с кем то но полностью погружен в свои дела) начинаю нести всякий бессмысленный и никак не связаный с ситуацией бред, совершенно случайный набор слов кручу у себя в голове, подскажите пожалуйста как от этого избавиться, это начало шизофрении? Но голос который это все говорит не какой то сторонний, а мой внутренний голос, но раньше не я такого не замечал,

Пример что происходит у меня в голове:

– Ну я не согласен с этим
– Бывает
– Славно
– Хорошо

И много других слов или предложений

Иногда (за день происходит пару раз) ухудшается кратковременная память, тоесть иногда меня спросят о чем либо, я даю ответ, и забываю что я уже ответил и снова отвечаю.

Я часто иногда рассуждаю на разные темы сам с собой, и иногда могу забыть о том о чем думал пару минут назад

Два месяца назад по глупости употребил марихуану а именно более сильный её концентрат гашиш, употреблял впервые, следующий день практически не помню, вечером спустя один день делал очень глупые вещи, дезориентация была, но через пару дней все пришло в норму, никаких глупых и бредовых мыслей не было, они начались относительно недавно
Категория: Психолог
Добавлен: 27 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-27 19:14
Здравствуйте!

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.

Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.

Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).