Гиперактивность, нехватка внимания, непостоянство

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Всю свою жизнь я не могу усидеть на месте, постоянно меняю хобби, съезжаю с одного места в другое. Спокойные места как поселок - вгоняют меня в апатию, и борьбой с мыслями. Иногда наоборот, я могу так увлечься в хобби, что даже забываю про базовые потребности. Частые перепады эмоций, от слез к смеху, часто нервничаю, злюсь. Мои знакомые, не понимают меня. Они говорят, что я непостоянная и думаю иначе. У меня вечно вспыхивают различные, непонятные для общества желания - сорваться по среди ночи гулять, потратить кучу денег, или выпить. За, что очень виню себя. Мои люди совершенно не такие, они вечно не одобряют меня, а я просто хочу движения. Их повседневные занятия - телефон и кровать. Часто когда я что-то делаю, будь то уборка, я забываю на чем остановилась, могу идти за веником и тут же вспомнить про тряпку, из-за чего уборка затягивается на целый день. В моей голове очень много вариантов действий, из-за чего я не могу определиться, что сделать следующим. Постоянно срываю планы, из-за того, что возникло определённое желание. Когда человек даст мне хоть немного внимания, я сразу привязываюсь и он становится источником симпатии. До чего мне мерзко от этого, ведь есть любимый человек. Я не изменяла ему не разу, но мысли присутствуют. К примеру мысли о поцелуе с соседом по лавке, который мне улыбнулся. Я не понимаю, что делать. В компаниях я также вытягиваю внимание людей. Из-за чего потеряла много друзей, говорят, что я требую много внимания и уходит.
Шучу, громко говорю, только не всегда могу выразить мысль. Хочу заняться саморазвитием, но хватает не надолго. При медитации мысли лезут, йога надоедает, слишком скучно, читать не могу нормально, только строчку прочитаю и забуду из-за рандомных мыслей. Могу влипать в стену долгое время, будто ухожу в себя и много - много думаю о чем-то спонтанном. Я искала кучу информации о своей проблеме, но везде все разное: прл, сдвг, циклотимия. Мне нужно мнение врача, у нас в поселке его нет,
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-11 12:43
Здравствуйте!

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.

Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.

Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.

Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).