Стоит ли экспериментировать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня в 40 лет обнаружили миому матки 1.5 х 2.0 см и полипоз эндометрия назначили пить клайру в постоянном режиме. После 3 месяцев по узи- рост миомы -2.5 х 3.5 см, полипоза нет. Врач назначил Эсмию на 3 месяца потом УЗИ, потом продолжать пить клайру и так 3 курса. Прочитала, что у нас запретили Эсмию. Правда это? И Вы в своей практике назначаете Эсмию? Или не экспериментировать, а сразу сделать операцию и удалить матку. Кровотечений у меня не было немного болел низ живота, поэтому пошла на проверку и получила целый "букет". Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 18:07
Здравствуйте! Показаний для операции нет. Я назначаю обычно гинестрил при лечении. Эсминец одно время запретили теперь разрешение заново получено- препарат не плохой