Сколько лет можно принимать клайру мне 46 лет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометриоз, гипотиреоз (эутирокс 100), варикоз неярко выражен, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, мне 46 лет. Гинеколог назначил клайру на 3мес, после отмены обильное кровотечение длилось 2 недели. Затем диагностическое выскабливание. Доктор назначил клайру пить постоянно. Анализы все в норме, а про ФСГ сказал что предклимактерический период. Вот я уже 2 года ее принимаю. Сколько лет можно принимать?
Теги: до какого возраста можно пить клайру, как долго можно принимать клайру без перерыва, сколько лет можно пить клайру
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 18:38
Добрый день, Любовь.
Если у вас регулярно идут месячные и нет противопоказаний к применению ОК, то можете их принимать длительно до менопаузы. Другое дело для чего. Вы не пишите что у вас в гистологическом ответе.
Платная консультация
Любовь 2016-10-19 00:45
Здравствуйте! При гистологии ничего не обнаружено. Доктор сказала, что клайра будет лечением эндометрита, проф-й онко, и то, что ФСГ близок к менопаузе, я честно уже и не помню. Но почему после отмены кровотечение? Если я не буду принимать ОК, то снова кровотечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 10:40
У вас нет эндометрита и ОК не лечит эндометрит. Тяжело сказать с чем у вас связано кровотечение, если гистологический ответ в норме. Возможно у вас есть миома, вы об этом не указываете. Тяжело сказать как будет если вы отмените ОК.