Менструация, Линдинет 20

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, больше двух лет принимала ОК Линдинет-20 по причине кистозного образования. Кисты больше не было, но была эктопия шейки матки, поэтому мне назначили Клайру (летом 2019 проходила обследование: яичники были в порядке) Пропила Клайру в течение трёх месяцев и закончила прием в ноябре 2019. При приеме Клайры наблюдались периодические межменструальные кровотечения, а также расстройство кишечника. После окончания приёма месячные были регулярные, цикл колебался от 28 до 32 дней.
Однако во время полового акта началось обильное кровотечение на 15 день цикла. Болей никаких не было и нет. Прошла почти неделя, но месячные ещё идут. Месячные необильные, неболезненные, коричневого цвета, мажущие.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это последствия отмены ОК после долгого приема? Так цикл в норму приходит? Стоит ли начать прием Линдинет-20 или просто пропить кровоостанавливающи препарат. В клинику пока что нет возможности сходить.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 19:04
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы отменили прием КОК?
Платная консультация
Мария 2020-03-13 19:09
Назначили Клайру пить 3 месяца. Я пропила 3 стандарта и закончила принимать ОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 19:11
В таком случае это возможная реакция на отмене
Платная консультация
Мария 2020-03-13 19:14
Т. е. такая реакция может быть спустя 4 месяца после отмены? Все 4 месяца межменструальных кровотечений не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 19:20
Бывает разное. На всякий случай нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова