Стоит ли дальше проверяться на ИППП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В браке 8 лет, один партнер всё время, измены исключены, жалоб на выделения, зуд и подобное не было никогда. Перед планируемой беременностью, где-то за год, сдавала ИФА на хламидии и другие инфекции - отрицательно, бакпосев на микрофлору из влагалища - чисто. Когда забеременела, попала в больницу с замиранием плода. В мазке на чистоту, что брали перед операцией, якобы нашли хламидии (результаты не видела, просто сказали "хламидии", подозреваю, что типа телец Провачека; хотя опять же ни выделения, ни боль, ни зуд, ничего в это время не беспокоило; сразу платно направили на все инфекции, вплоть до ВПЧ). Муж обследовался на ЗППП соскобом из уретры методом бакпосева в КВД. Заключение: ни один возбудитель НЕ ОБНАРУЖЕН. Я через несколько месяцев сдала ПЦР из цервикального канала перед менструацией в др. Лаборатории - ДНК ОТРИЦАТЕЛЬНО. Мне можно перестать искать инфекционный агент? Очно некоторые врачи запрещают беременеть и говорят дальше искать - пересдавать через 2 недели, разными методами, в разных лабораториях, ждать обострения инфекции (хотя ни разу за 8 лет симптомы не появлялись), даже видя нормальный мазок (то 1, то 2 степень по их словам). Заочно инфекционист посоветовала довериться имеющимся анализам и пробовать беременеть. Каково Ваше мнение? Я уже устала от этих анализов, но и пропустить что-то боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:48
Здравствуйте! Успокойтесь и спокойно планируйте. Желаю Вам удачи:)
Платная консультация
Елена 2016-03-13 15:23
Спасибо огромное!