Стоит ли что то принимать что то

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нужна помощь и совет что делать. Очень тяжело формулировать мысли, многое забывается будто стирается. Проблема насколько я помню, пришла 5 лет назад. Как я думаю была депресия, дабы избавиться от нее я завела собаку что бы хоть какой то стимул появился в жизни и отвлечься от навязчивых мыслей прикончить себя. И у меня это получилось, мысли конечно приходили но быстро отпускали ведь у меня есть собака которой я нужна. Но состояние ухудшилось год назад, стало невыносимо. Мои перепады настроения это ад для людей вокруг меня и конечно для меня самой. Я не могу это контролировать. Вот я хочу поехать в клуб и вся радостная как через пару минут я ненавижу все и всех вокруг. Ненавижу разговаривать с людьми и их прикосновения. Но в другой момент своей жизни я хочу быть в центре внимая. Такое ощущение что во мне живет сразу несколько личностей которые сменяют себя и у каждой своя точка зрения на эту чертову жизнь. Я не знаю как это обьяснить. Меня разрывает изнутри. Вот я хочу залезть в петлю как через момент я хочу идти тусить. В другой момент помогают покупки, просто идешь и что то покупаешь себе и от этого становится легче, но не надолго. Можно долго расписывать своей состояние в котором тебя мотыляет из ада в рай, но я надеюсь вы понимаете о каком состоянии я вам говорю и вы сможете ине помочь. Забыла уточнить что раньше каждый месяц или два пропивала афобазол, помогал быть ни такой вспыльчивой, сейчас он не помогает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-21 07:18
Здравствуйте, Анна.
Вы проживаете то, что переживает каждый из нас ежедневно. И я, и Ваш сосед и окружающие люди.
Нас разрывают противоречивые эмоции и нужно успокаивать себя и опираться на что-то приемлемое, что так или иначе приводило бы Вас в норму. Не стоит циклиться на этих противоречиях и негативе, потому что так будет сложно жить. Выбирайте только то, что Вас укрепляет и успокаивает.
На остальное не обращайте внимания и отодвигайте в сторону.
Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом.