Нет тонуса

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такое состояние, что я как будто не рыба и не мясо, "амеба".

В целом состояние: Сонливость постоянная, нет тонуса, настроения нет, беспокоят злые мысли.

Могу вспоминать плохое что-то, что было давно много лет назад, или зацикливаться на человеке.
У меня также медлительная реакция. И трудоспособность низкая. После обеда, еды, очень сильно тянет ко сну, вплоть до того, что на работе после обеда я не кондиция. И это влияет на взаимоотношения с людьми. Часто того не замечаю, попадаю на конфликт, из стресса выхожу трудно, постоянно мысли в голове крутятся.
И есть склонность к обмороку иногда, но не падаю.
это очень влияет на качество жизни. Кто-то что-то не так сказал, и я долго не могу забыть.
Раздражает внутренне любое дело практически.
И в организме тонуса нет.
И у головы состояние как будто заторможенная немного, ну как будто слегка "пьяная".
могу невпопад слова сказать, люди могут обидеться, а сама я не это имела ввиду, и это происходит часто.

Мне поставили диагноз невроз. Назначали стандартные таблетки. Из всего что пила за время, Пила валериану, глицин Д3, афабозол, магний B6, фенибут, пантокрил, элеуктрокок, китайский лимонник, аралия, витаминные комплексы, триптофан.
Состояние такое же.
Из обследований проходила - компьютерную томографию головы -врач написал в норме.
Что это может быть?
А томография исключает уже прохождение МРТ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-08 23:30
Здравствуйте, Злата.
МРТ лучше показывает мягкие ткани, а КТ твердые, например, кости.
То, что Вы переживаете на данный момент, может быть отнесено к апатии. Скорее всего, перед этим Вы долго боролись с собой и своими чувствами до такой степени, что пришли в отчаяние.
Для того чтобы вернуться в нормальное состояние, Вам нужно снова стать чуткой и пожалеть себя. Если Вы заплачете и даже будете рыдать – это хорошо, Вы снова начали подниматься. Но меланхолия и слезы – это разрушают нашу душу и тело. Поэтому нужно пойти дальше.
Подумайте о том, что вы не хотите загубить свою молодость из-за какого-то бессовестного человека или череды неблагоприятных событий. В какой-то момент Вы можете даже испугаться, что жизнь вот так может безрадостно закончится. Продолжайте подниматься.
Постарайтесь рассердиться на того, кто обидел Вас и на то, как несправедливо обошлись с Вами. Вспомните еще неск ситуаций и людей, которым Вы позволили обидеть себя. И « выскажите» им все, что Вы думаете. Стоит ли жизнь того, чтобы обходиться с ней так жестоко? Она у Вас одна, другой не будет.
Поднимайтесь по шкале эмоциональных тонов медленно, не пропуская ни одного шага.
А еще лучше проделайте всю эту работу вместе с психологом или психотерапевтом.