Стоит ли бить тревогу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Скажи пожалуйста, с мужем живем полтора года. Где то 8 месяцев не предохраняемся. Планируем ребеночка. Но не как не получается. У мужа от первого брака есть ребенок. Стоит бить тревогу? Может нужно сдать какие то анализы?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

4 ответа

Кристина 2018-04-10 18:42
Цикл месячных 34 дня. Были задержки по 10-11 дней пару месяцев. У гинеколога нахожусь, каждые два месяца. Сдавала мазок, критичного нечего не показывало. Так же делала за пол года, два раза узи. В августе 2017 у меня был гормональный сбой и месячные шли 10 дней. После врача нормализовались, идут от 5-7 дней. Не понимаю почему не получается(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:10
Здравствуйте. А анализы на гормоны Вы сдавали?
Платная консультация
Кристина 2018-04-10 20:52
Нет не сдавала(не назначали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:50
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля овуляции - фолликулометрия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова