Стертые симптомы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Уже неделю, как обнаружил (случайно), что днем температура поднимается до 37,1-37,2. Утром температура в норме. Потел ночью, но после замены одеяла на более легкое и проветривания все нормализовалось.
Вес уже больше 2х лет колеблится в пределах 72кг (плюс минус 1 кг) Раньше не взвешивался.
Слабости нет.
Сдал анализы (в приложении). Вроде особых отклонений нет.
4 мес назад делал УЗИ брюшной полости и флюрографию. Все в норме. (фото УЗи в приложении) Флюорграфии, к сожалению, на руках нет.
Был у терапевта. Пощупала лимфоузлы на шее и голове, ничего не нашла.
Скажите пожалуйста, есть ли данные за онкологию?
Что еще можно проверить? Очень переживаю! У мамы была лимфома.
Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Александр! Все анализы и УЗИ в норме.
Колебание температуры тела в пределах 0.5 градусов в течении суток с максимальным подьемом во второй половине дня является вариантом нормы.
Причини для подозревания онкологии и для дополнительных обследований нет. Не переживайте.