Стеноз в шейном отделе консервативная терапия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет пять назад у меня обнаружили стеноз грыжу и смещение в шейном отделе. Делали узи нарушения кровотока не выявили, ноу меня были неснимаемые боли долгое время и немели руки в логтях особенно, потом стало это меньше проявляться, раньше много лет назад был подвывих шейного отдела врачи прохалатничали поносила воротник шанса и послали меня подальше, в травме, а теперь в частных клиниках разводят на сумасшедшие деньги, у меня ограничена подвижность шеи на данный момент, тяжело при вождении автомобиля, быстро головой крутить. Могу спать только без подушки иначе дискомфорт, иногда при смене погоды болевой в шее синдром, можно как-то обойтись консервативными способами, хондропротекторы например? Ну нпвс само собой принимаю, но не хочется прогрессирования. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-27 12:16
Здравствуйте.

Подвывих нужно вправить, вправляют такие подвывихи с помощью петли Глиссона. Вам нужно обратиться к травматологу при каком-нибудь НИИ травматологии в Вашем регионе. На местах травматологи бывают некомпетентны в данной патологии.